当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 举报信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191126001
标    题 班长是否有特权直接申请任何补助
发件IP 117.136.117.*
写信时间 2019年11月26日
信件内容 我想问一下院领导 一个天天用着名牌化妆品 穿着几千块钱的名牌鞋 拿着最新款苹果手机的人可以拿到贫困生补助的名额吗?就因为她是班长 所以任何这些申请直接就落到她的头上吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

你所说的我们也不知道具体情况是什么,所以还请你把具体事情说清楚,或者来我们办公室(图书科技楼302)说。但是学院的贫困生补助有相关的制度,学院评定都是按照制度执行的,你也不能想当然的就去认为有问题,好吗?祝你学习进步!

处理对象 纪委(监察审计室)
处理时间 2019-11-26